Горячая тема Пять человек погибли в ДТП в Каракиянском районе Узнать больше

Успех бойцов

19:04, 29 июля 2021

Актауские мастера боевых искусств вернулись с чемпионата Казахстана и Азии с 17 наградами. На соревнованиях по рукопашному бою в Кызылорде мангистауские спортсмены завоевали 11 медалей . Один из победителей - девятилетний Бекболат Тастаев, ставший серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте.

Бекболат Тастаев - чемпион РК
В начале я выиграл у соперника из Узбекистана.  Во второй схватке я стал вторым. Противник взяв меня за руки, хотел применить прием "рычаг", но я не поддался. Но судьи отдали победу моему оппоненту.  Хоть я и устал, но не сдавался до конца.

В борцовском зале таких детей, как Бекболат, более 40. Они практикуют несколько видов боевых искусств. Помимо рукопашного боя занимаются боксом, муай тай, у-шу саньда. На последнем национальном чемпионате по смешанным единоборствам в Актобе 5 чемпионов, выступающие сразу в нескольких видах спорта, завоевали призовые места. По количеству медалей в командном зачете наши спортсмены заняли третье место.

Армен Саакян - участник соревнований

Абасгулу Дунямалиев - тренер

В зале единоборств подростки в возрасте от 5 до 14 лет тренируются два раза в день. Спортсмены, завоевавшие награды в областных и республиканских состязаниях, теперь смогут принять участие в чемпионате мира. А в конце года юных спортсменов ждет участие в Кубке страны.

Нурдаулет Жарылгапов стал призером республиканского турнира "Қазақстан барысы"
19:45, 7 июля 2021
Нурдаулет Жарылгапов стал призером республиканского турнира...