Светлым весенним утром, в селе Рахат началось празднование Наурыза. Соблюдая традиции предков, жители выходя на улицу облачившись в национальную одежду, приветствовали друг друга. В ходе празднования были организованные спортивные мероприятия, в свою очередь творческие коллективы радовали сельчан красочными танцами и песнями. В своей торжественной речи аким села поздравил всех присутствующих с Наурызом.

Бакыт Нуржауов - аким c. Рахат  

хочу поздравить коллектив и учащихся казахско - турецкого лицея, сегодня собственными усилиями был организован такой праздник. Желаю всем здоровья и счастья в новом году.

Ержанат Бакиров - директор КТЛ г. Жанаозен

Хочу выразить особую благодарность родителям, учащимся, гостям. поздравляю с Наурызом. В новом году желаю новых творческих успехов.

Лицеисты седьмого класса поделившись на три команды, принимали участие в театрализованном представлении. Также в ходе мероприятия была представлена выставка бытовой утвари казахского народа  в юрте. родители учащихся, не остались в стороне и приняли активное участие в праздновании.

Наурыз Рахметов - родитель

Всем здоровья и благополучия. мирного неба, поздравляю с наурызом.

Стоит отметить что с начала нового учебного года в казахск о- турецком лицее обучаются 71 ребенок, прибывших со всех уголков страны.