26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, у подножия горы Айракты прошло спортивное мероприятие, организованное прокуратурой Мангистауского района совместно с местным акиматом. В акции приняли участие бойцы молодежного трудового отряда «Жасыл ел». Главная цель мероприятия - сформировать у молодежи устойчивое неприятие наркотиков, предупредить распространение вредных привычек и популяризировать здоровый образ жизни.