В этом году более 9 тысяч выпускников Мангистауской области подали заявления на сдачу ЕНТ. Из них около 5 тысяч уже приняли участие в тестировании. На данный момент максимальный результат - 139 баллов - показала выпускница школы-гимназии Каракиянского района Мадина Бисембеккызы.